교수진

about-faculty

경희대학교 국제대학 국제학과와 국제대학원에는 30명이 넘는 우수한 교수진이 있습니다. 정치학, 법학, 국제관계학, 경제학, 재무, 마케팅 등의 다양한 학문적 배경을 바탕으로 국제관련 이슈를 연구하고 있습니다.



전임 교원

 

이름직위전공분야이메일비고
Morrison, Sharon L
조교수
신학profmorrison@yahoo.com
Pastreich, Emanuel부교수동아시아학epastreich@khu.ac.kr
Tellidis, Ioannis
부교수
국제관계학i.tellidis@khu.ac.kr
Richmond, Oliver교수국제관계학oliver.richmond@manchester.ac.ukInternational Scholar
Ronnald John Shadbegian교수경제학ronshadbegian@gmail.com International Scholar
곽재성
교수국제정치학kwakwak@khu.ac.kr
권만학교수정치학mhkwon@khu.ac.kr
김소연조교수경영학(마케팅)sokim@khu.ac.kr
글로벌비즈니스
전공심화트랙 지도교수
김선일조교수정치학sunilkim@khu.ac.kr
학과장 / 동아시아학
전공심화트랙 지도교수
김근수교수경영학(재무)keunskim@khu.ac.kr
김준엽부교수계획학junyeup@khu.ac.kr
문 돈교수정치학donmoon@khu.ac.kr
박복영부교수경제학bokyeong23@khu.ac.kr
박수헌교수정치학shpark@khu.ac.kr
박한규교수정치학hkpark@khu.ac.kr학장
백범석조교수국제법bsbaek@khu.ac.kr국제관계학 전공심화트랙
지도교수
성극제교수경제학kjsung@khu.ac.kr
신상협교수경제학shshin@khu.ac.kr
안지연부교수경제학ja256@khu.ac.kr부학장 / 국제경제학
전공심화트랙 지도교수
양두용교수경제학yangdy@khu.ac.kr
양준희교수국제관계학chyang@khu.ac.kr
여유경부교수
정치학y.yeo@khu.ac.kr
오형나부교수경제학h.oh@khu.ac.kr
우승지교수정치학sjwoo@khu.ac.kr
유태환교수경제학thyoo@khu.ac.kr
이영조교수정치학yjlee@khu.ac.kr
이젬마부교수
경영학(재무)gemma.lee@khu.ac.kr
이창수교수경제학chslee@khu.ac.kr
전종규부교수경제학jkjeon@khu.ac.kr
정재석교수광고학profjeong@khu.ac.kr
정진영교수정치학jychung@khu.ac.kr
정하용교수정치학hljung@khu.ac.kr
주효연조교수경제학hychu7@khu.ac.kr
현혜정부교수경제학hjhyun@khu.ac.kr
황유종교수경영학yujongh@yahoo.comInternational Scholar



비전임 교원

 

이름직위전공 분야이메일
채 욱명예특임교수경제학wkchae53@gmail.com
함미자명예특임교수경영학meejahamm@gmail.com
김도훈명예특임교수경제학dhkim@kiet.re.kr
민병철명예특임교수교육학bcm@bcm.co.kr
Mako, William P.명예특임교수재무makowp@gmail.com
조석산학협력중점교수경제학
Akihisa Matsuno초빙교수국제정치matsuno@osipp.osaka-u.ac.jp
Carl Robert William Pullein초빙교수carl@fandcorp.com
Hoshino, Toshiya초빙교수국제공공정책hoshino@osipp.osaka-u.ac.jp
Naiki, Yoshiko초빙교수국제공공정책ynaiki@osipp.osaka-u.ac.jp
Rajkovic, Nikolas Milan초빙교수정치학n.rajkovic@kent.ac.uk